
নিজস্ব প্রতিবেদক | বুধবার, ৩০ মার্চ ২০২২ | প্রিন্ট
ডিপিডিসি’র বিশেষ প্রকাশনা “অপরাজেয়” এর মোড়ক উন্মোচন এবং শ্রেষ্ঠ দপ্তর পুরস্কার প্রদান
-প্রতিনিধি
মুজিববর্ষ ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে অদ্য ৩০ মার্চ, ২০২২ খ্রি. তারিখে ডিপিডিসি’র সম্মেলন কক্ষে এর বিশেষ প্রকাশনা “অপরাজেয়” এর মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড. তৌফিক-ই-ইলাহী চৌধুরী, বীর বিক্রম, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিষয়ক উপদেষ্টা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত উপত ছিলেন জনাব মোঃ হাবিবুর রহমান, সচিব, বিদ্যুৎ বিভাগ ও চেয়ারম্যান, ডিপিডিসি পরিচালনা এবং জনাব সত্যজিত কর্মকার, চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ জ্বালানি ও বিদ্যুৎ গবেষণা কাউন্সিল (বিইপিআরসি)। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ডিপিডিসি’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রকৌশলী বিকাশ দেওয়ান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিষয়ক উপদেষ্টা ড. তৌফিক-ই-ইলাহী চৌধুরী, বীর বিক্রম মহোদয় স্মার্ট গ্রিডের উপর গুরুত্বারোপ করে বলেন, প্রযুক্তির ব্যবহার করে বিদ্যুৎ বিতরণ ব্যবস্থাকে আরো আধুনিকায়ন করতে হবে যাতে করে বিদ্যুৎ অপচয় রোধ করে নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করা যায়। এসময় তিনি ডিপিডিসি’র বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কার্যক্রমের কথা শুনে বেশ সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং তা অব্যাহত রাখার আশা প্রকাশ করেন।
ডিপিডিসি’র অগ্রগতির প্রশংসা করে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে জনাব মো: হাবিবুর রহমান, সচিব, বিদ্যুৎ বিভাগ ও চেয়ারম্যান, ডিপিডিসি পরিচালনা পর্ষদ বলেন, গ্রাহকসেবা এবং বিতরণ ব্যবহার আধুনিকায়নে বিদ্যুৎ সেক্টরের অন্যান্য সংস্থার চেয়ে ডিপিডিসি অনেক এগিয়ে। এসময়ে বিইপিআরসি’র চেয়ারম্যান (সচিব) জনাব সত্যজিত কর্মকার ডিপিডিসি’র বিশেষ প্রকাশনা “অপরাজেয়” এর প্রশংসা করে বলেন, এ ধরনের প্রকাশনা যত বেশি হবে স্বাধীনতা, মুক্তিযুদ্ধ ও জাতির পিতা সম্পর্কে আমরা তত বেশি জানতে পারবো যা আমাদের সামনে চলার জন্য অনুপ্রেরণা হিসেবে কাজ করবে।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিষয়ক উপদেষ্টা ড. তৌফিক-ই-ইলাহী চৌধুরী, বীর বিক্রম এর হাত থেকে শ্রেষ্ঠ দপ্তর পুরস্কার গ্রহন করেন-ছবি প্রতিনিধি
উক্ত মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে ব্যবস্থাপনা পরিচালক মহোদয় মুজিববর্ষ উপলক্ষে ডিপিডিসি’র সার্বিক কার্যাবলী তুলে ধরে ভবিষ্যতেও এই ধারা চলমান রাখার আশা ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠানে নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহে কৃতিত্বপূর্ণ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ আন্ডারগ্রাউন্ড ক্যাবল (নর্থ-১) এবং এনওসিএস রমনা দপ্তরকে ’শ্রেষ্ঠ’ পুরস্কার প্রদান করা হয়। এছাড়াও গ্রাহকসেবার বিষয়ে একটি ডকুমেন্টারি প্রদর্শন করা হয় যেখানে ডিপিডিসি’র বিভিন্ন ডিজিটাল কার্যক্রম এবং সেবার বিষয়ে গ্রাহকদের অবহিত করা হয়।
উক্ত অনুষ্ঠানে ডিপিডিসি’র বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যুক্ত ছিলেন।
Posted ৬:২৩ অপরাহ্ণ | বুধবার, ৩০ মার্চ ২০২২
dhakanewsexpress.com | Masud Rana